Калининград, 07 сен 2021, 16:46

Власти Калининграда реорганизуют два казенных учреждения

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде муниципальные казенные учреждения (МКУ) Калининградская служба заказчика» и «Капитальный ремонт многоквартирных домов» объединят в «Калининградскую службу заказчика». Соответствующее постановление подписала глава городской администрации Елена Дятлова.

До 1 октября власти должны сформулировать предложение о структуре и штатной численности будущего МКУ с учетом расходов, предусмотренных в бюджете на 2022-2023 годы. При этом проведут «кадровые мероприятия с соблюдением прав работников, предусмотренных трудовым кодексом». Объединить организации должны до 1 февраля 2022 года.

Как писал РБК Калининград, ранее Елена Дятлова опровергла информацию о том, что муниципальное казенное предприятие «Калининград-ГорТранс» разделят на две компании, но подтвердила, что в перспективе его ждет реорганизация — как и другие унитарные муниципальные предприятия.

«В соответствии с действующим законодательством муниципальных предприятий быть не должно к 1 января 2024 года. Как я вижу будущую реорганизацию «Калининград-ГорТранса». Я вижу, что это предприятие должно стать акционерным обществом», — заявила она.

Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда