Калининград, 07 окт 2022, 16:15

Пешеходные дорожки у Верхнего озера отремонтируют за 15 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Калининграда планирует выделить 15,3 млн рублей на ремонт и обустройство пешеходных дорожек на Верхнем озере. Электронный аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Победителю торгов предстоит отремонтировать и обустроить пешеходные и вело- дорожки, парковки, спуски, смотровые площадки. Оговаривается, что в работе нужно использовать новую тротуарную плитку и бортовой камень, без повреждений.

Кроме того, на Верхнем озере планируют обустроить автостоянки, газоны и высадить траву, устойчивую к вытаптыванию.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 октября. Работы должны выполнить за 60 дней, гарантия на них — три года.

Как писал РБК Калининград, благоустройством сквера на улице Алданской в микрорайоне имени Космодемьянского займется компания «Ре Строй».

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить