Калининград, 07 ноя 2018, 16:03

В правительстве Калининградской области перераспределили полномочия

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

Вице-премьер правительства региона Гарри Гольдман начнет курировать областные министерства сельского хозяйства, промышленности и экономики и продолжит контролировать министерство культуры. Также в его ведение перейдет АО «Корпорация развития области». Соответствующее решение было принято губернатором Калининградской области Антон Алиханов. О перераспределении полномочий Гарри Гольдман сообщил на брифинге в региональном правительстве в среду, 7 ноября.

Как пояснил Гольдман, расширение круга обязанностей — его личная инициатива. Заместитель губернатора области намерен усилить взаимодействие с предпринимателями и работать над привлечением инвестиций.

«У меня профильное экономическое образование. Хочется в большей степени работать с инвестициями, бизнесом. У меня это хорошо получалось и получается. Многие из наших спецпроектов завязаны на инвестиции. Собственно, все спецпроекты остаются у меня. Работа по общественным пространствам, благоустройству территорий и отношения с АО «ДОМ.РФ» также остаются в моей компетенции», — рассказал Гарри Гольдман, добавив, что намерен выступать в качестве «голоса бизнеса» в работе с министерствами.

Из-под контроля вице-премьера выйдет региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию. Решение о том, кто будет курировать агентство на данный момент не принято, отметил зампредседателя правительства области. При этом Гольдман останется в комиссии при агентстве. «Будет нужна помощь в плане привлечения инвестиций — окажу поддержку», — подчеркнул вице-премьер.

Гарри Гольдман родился 15 сентября 1979 года в Ташкенте. Окончил среднюю школу № 10 в Калининграде. Имеет три высших образования по специальностям: «Менеджмент», «Экономика и управление на предприятии» и «Юриспруденция».

В 2002-2016 годах занимал должность генерального директора ООО «Рекламное агентство «Мольберт и Братья». С 2010 по 2016 годы руководил НТРК «Каскад». С 23 сентября 2013 года по март 2016 года был главой Светлогорского района. 28 марта 2016 года распоряжением губернатора Калининградской области назначен заместителем председателя правительства Калининградской области.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость