Калининград, 07 ноя 2018, 18:23

Калининград за 3 минуты:субсидии мясопроизводителям и выплаты футболистам

Читать в полной версии
Фото: Claude Alleva

Субсидии мясопроизводителям

Региональные власти намерены выплатить субсидии представителям мясоперерабатывающей отрасли, пострадавшим от вируса африканской чумы свиней. 15 млн рублей предполагается выделить в 2018 году. Аналогичная сумма запланирована в проекте бюджета 2019 года. Предполагается, что бизнесмены смогут потратить эти средства на компенсации процентных ставок по кредитам, возмещение затрат на строительные работы, модернизацию предприятий и приобретение оборудования.

Выплаты футболистам

В правительстве области планируют увеличить расходы на калининградский футбольный клуб «Балтика» на 20 млн рублей. Такая сумма заложена в проекте бюджета будущего года. В общей сложности балтийцы получат из областной казны до 100 млн рублей. Одна из причин увеличения финансирования клуба — долги «Балтики» по ряду позиций. В том числе — по зарплатам футболистам. О спонсорах и передаче клуба — в материале РБК Калининград.

Новые полномочия

Вице-премьер правительства региона Гарри Гольдман начал курировать областные министерства сельского хозяйства, промышленности и экономики, сохранит контроль над министерством культуры. Под его контроль переходит АО «Корпорация развития области». Как отметил зампредседателя правительства области, расширение круга полномочий — его личная инициатива. Гарри Гольдман намерен активизировать работу с предпринимателями и инвесторами, а также выступать «голосом бизнеса».

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить