Калининград, 07 ноя 2020, 15:54

После каникул школьники Калининградской области будут учиться очно

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Во второй учебной четверти обучение в школах Калининградской области будет очным. В отличие от студентов, школьников решено не переводить на дистант и не продлять им каникулы. Об этом накануне на брифинге сообщила журналистам министр образования региона Светлана Трусенёва.

Министр объяснила, что всё дело в возрастных особенностях и в отсутствии у большинства детей умения организовать учебное время.

«С несовершеннолетними надо решать вопрос, с кем они останутся дома, каким образом будет организован досуг и образовательная программа», — сказала Трусенёва, уточнив, что дома по болезни, по данным на конец первой четверти, находились порядка 3% учеников и столько же педагогов. Входящие в группу риска учителя старше 65 лет — а их 17% — здоровы и продолжают работать, заверила глава регионального минобра.

Светлана Трусенёва также рассказала, что меню бесплатных завтраков в школьных столовых с начала второй четверти решено скорректировать — по итогам проверок и анкетирования родителей.

«Добавлены молочные каши и горячие бутерброды с сыром и ветчиной, добавлены творожная запеканка и омлет. Для того, чтобы разнообразить и посмотреть, как ребята будут реагировать на эти изменения», — сообщила министр и подчеркнула, что с начала учебного года меню завтраков корректируют уже не в первый раз.

В конце октября власти Калининграда выехали в одну из школ, чтобы проверить, чем кормят детей и пришли к выводу, что на завтрак младшим школьникам дают слишком «тяжёлую» пищу, которая им не нравится. И.о. главы администрации города Елена Дятлова заявила о необходимости изменить набор блюд в меню.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим