Калининград, 07 дек 2022, 12:33

Зеленоградск победил в номинации Russian Traveler Awards 2022

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Приморский Зеленоградск вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Russian Traveler Awards 2022» в номинации «Оздоровительный курорт», сообщается на rtraveler.ru. С минимальным отрывом город Калининградской области уступил известному крымскому курорту Саки.

Фото: rtraveler.ru

Победителей Russian Traveler Awards 2022 определяли открытым онлайн-голосованием по 12 номинациям и 5 специальным номинациям.

Регионы России сами отбирали номинантов и подавали заявки — среди них есть памятники и национальные парки, народные промыслы и экскурсионные маршруты, освещены и многие другие грани отечественного туризма.

Премии получили представители из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Калужской, Воронежской, Астраханской, Тульской, Волгоградской, Калининградской, Тамбовской, Ростовской областях, Алтайского и Красноярского края, Республик Крыма и Марий Эл. Среди победителей представители трёх иностранных направлений: Сербии, Индонезии и Шарджи.

«В целом, это были три тяжелых года для бизнеса, страны и туристической отрасли. При этом туротрасль в условиях ограничений продолжала работать и получила новые импульсы развития. Объем господдержки за три года вырос в 10 раз - с 7 до 70 млрд рублей. Мы со своей стороны не снизим градус внимания к туристической отрасли, ни одно из направлений по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» не будет остановлено. Продолжим взаимодействие с представителями туротрасли. Каждый раз, когда мы едем куда-то отдыхать, получаем новые впечатления - надо помнить о том, что за каждым этим впечатлением стоит труд конкретных людей», — сообщил Сослан Абисалов, директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития России.

В номинации «Оздоровительный курорт» первое место занял город Саки в Республике Крым. Второе место — Зеленоградск из Калининградской области. Третье место присуждено курорту федерального значения Белокуриха Алтайского края. Церемония награждения состоялась 5 декабря в Москве.

Ранее РБК Калининград писал, что Музей Мирового океана стал обладателем Премии Russian Business Travel & MICE Award-2022 в номинации «Лучшая площадка для мероприятий (тематические парки, спортивные и культурные объекты)». В номинации «Лучший организатор инсентив-программ» победила туристическая компания «Балтма Турс».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником