Калининград, 07 дек 2022, 14:57

Метеорологи прогнозируют шторм в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В регион идет волновой циклон, который принесет сильные осадки и существенное усиление ветра, предупреждают специалисты группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» в сети «Вконтакте».

«В Калининграде, на побережье и в западной части области начиная с вечерних часов временами будут возможны заряды мокрого снега/крупы (на побережье не исключен дождь) с наибольшей интенсивностью в ночные и утренние часы, местами не исключены грозы. Ветер переменный с юго-западного на северо-западное направление 7-14 м/с, в порывах до 15-18 м/с, при шквалах в порывах до 20 м/с. Температура воздуха около 0...+2 °C», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в центральной и восточной части области (Багратионовский, Гвардейский, Черняховский, Гусевский, Нестеровский, Озерский, Неманский, Краснознаменский районы) ожидается усиление ветра до 7-10 м/с, с порывами до 14-16 м/с. Временами возможны заряды снега/мокрого снега, метель. Температура воздуха около 0...-1 °C.

Об ухудшении погоды предупреждают и в горадминистрации.

«После 18 часов 7 декабря обещают снег, да и вообще синоптики сегодня не настроены одаривать калининградцев хорошими новостями (в том числе усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 м/с предсказывают). Скорее всего движение в городе будет затруднено, но коммунальщики постараются сделать все от них зависящее, чтобы нивелировать последствия стихии», — отмечают в мэрии.

Водителей и пешеходов предупреждают о снежных заносах, ухудшении видимости и гололедице на дорогах области.

Как писал РБК Калининград, декабрь в регионе — самый дождливый и ветреный месяц в году. Первый месяц зимы можно охарактеризовать как холодный.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору