Калининград, 08 фев 2021, 10:56

Алиханов пытался опровергнуть связь Мантурова с променадом в Светлогорске

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов попытался опровергнуть слухи о том, что бенефициарами проекта застройки светлогорского променада является глава Минпромторга Денис Мантуров. В комментариях к одному из постов в своем Instagram, отвечая на вопрос подписчика, глава региона заявил, что инвестором строительства и владельцем проекта выступает калининградская компания «Раушен Хотел Ресорт» и лично ее руководитель Алексей Васин.

Алиханов уточнил также, что Васин является собственником других компаний, которые построили в стране несколько гостиничных комплексов, в частности, DoubleTree by Hilton Moscow на Ленинградском шоссе в Москве.

Отметим, что под возможными бенефициарами строительства променада подписчик, видимо, имел в виду родственников министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Связанная с ними компания, как сообщают «Ведомости», управляет проектом курортно-оздоровительного комплекса Promenade в Светлогорске.

Осенью 2020 года федеральные СМИ сообщили, что Алексей Васин — основной владелец и гендиректор фирмы «360 менеджмент», которая управляет несколькими активами гостиничного бизнеса в разных регионах страны, и конечные бенефициары этой компании — родители главы Минпромторга РФ Тамара и Валентин Мантуровы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что до июня 2024 года АО «Раушен Хотел Ресорт» должен построить пятиэтажный гостиничный комплекс из двух зданий в поселке Отрадное Светлогорского городского округа.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства