Калининград, 08 фев 2021, 15:42

Еще одна партия вакцины «Спутник V» поступила в Калининградскую область

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В медицинские учреждения Калининградской области поступила новая партия вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Речь идет о 2 520 дозах. В сообщении отмечено, что вакциной из этой партии уже начали прививать пациентов. Поступившие в конце января 10 тысяч израсходованы почти полностью.

Напомним, что прививочные пункты действуют в 16 медучреждениях Калининградской области. А именно: в поликлиниках Центральной городской клинической больницы, больницах № 3 и № 4, городской поликлинике № 3 и больнице «РЖД-Медицина» в Калининграде, а также в неманской, советской, полесской, гусевской, мамоновской, озёрской, гвардейской, краснознаменской, светловской и правдинской больницах и в межрайонной больнице № 1.

Ранее РБК Калининград опубликовал тезисы интервью руководителя областного управления Роспотребнадзора Елены Бабуры по поводу начавшейся в регионе прививочной кампании.

Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Чем и кому угрожают новые санкции США
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»