Калининград, 08 фев 2022, 08:59

Будущий порт в Пионерском назван приоритетом программы круизов по РФ

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Строительство международного грузопассажирского порта в Пионерском включен в число приоритетных для России проектов в рамках программы развития круизного туризма. Распоряжение об увеличении количества морских и речных круизов по стране подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин, текст опубликован на сайте правительства РФ, в документе упоминается и Пионерский порт.

«В целях развития устойчивого рынка круизного туризма необходима реализация проектов реконструкции (строительства) пассажирского терминала г. Пионерский в Калининградской области», — говорится в распоряжении.

Предполагается, что терминал в Пионерском станет обязательным для захода в маршрутах по Балтийскому морю из Скандинавии в Россию и Прибалтику.

В планах правительства до 2024 года сделать речные и морские круизы более доступными и привлекательными для граждан. Власти намерены также изменить образовательные программы в круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, а также создать площадки для их практического обучения на базе ведущих компаний.

Ранее РБК Калининград сообщало, что Правительство России планирует в течение двух лет дополнительно выделить 9,7 млрд рублей на достройку международного морского терминала по приему круизных судов в Пионерском.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали