Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 апр 2020, 09:56

В Калининграде выявили новый случай заболевания коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининграде за последние сутки зарегистрирован еще один случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

«Заболевший выявлен в условиях домашней изоляции в связи с прибытием в страну. Госпитализирован в инфекционный стационар. Контактные с заболевшим взяты под медицинское наблюдение, получили постановления о необходимости находится в режиме изоляции на дому, проходят обследования в соответствии с установленным порядком», — отметил руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков. Страна, откуда приехал зараженный, не уточняется.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на 7 апреля обследовано нарастающим итогом на COVID-19 5 981 человек, из них выявлено 49 случаев заражения (9 человек выздоровели), остаются под медицинским наблюдением 794 человека, в том числе 27 в специальном учреждении «Паруса надежды».

Как ранее сообщал РБК Калининград, накануне в области зафиксировали 29 новых случаев заражения COVID-19. В регионе действует режим всеобщей самоизоляции.

Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 году