Калининград, 08 мая 2019, 09:52

Самолет «Руслайна» не смог вылететь в Калининград из-за неисправности

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Самолет авиакомпании «Руслайн» не смог вылететь из Белгорода в Калининград. Об этом сообщает «РИА Новости».

Представитель аэропорта Белгорода пояснил, что причиной стала информация о задымлении в салоне. «Самолет выруливал на взлетную полосу, потом вернулся. По словам командира экипажа, стюардесса сказала — задымление в салоне. Самолет вернули, высадили пассажиров», — рассказал он. Согласно расписанию, самолет Bombardier CRJ200 должен был вылететь в Калининград в среду, 8 мая, в 00.30 по московскому времени.

На момент обнаружения неисправности в салоне находились 36 пассажиров. Отмечается, что эвакуация не потребовалась. «Другой самолет прилетел, пассажиры вылетели в Калининград в 06.25 по московскому времени», — подчеркнул представитель аэропорта. Самолет, в салоне которого произошло задымление, сейчас находится в аэропорту Белгорода, его осматривают специалисты.

Дополнено: В пресс-службе «Руслайна» РБК Калининград рассказали, что причины задымления на данный момент устанавливаются. В авиакомпании также уточнили, что на борту самолета находилось 43 пассажира. «В аэропорту Белгорода всем пассажирам рейса были оказаны все необходимые услуги», — утверждают в пресс-службе компании.

Из Калининграда «Руслайн» осуществляет перелеты в Белгород, Липецк и Воронеж. Также в летнем расписании авиакомпания заявляла о возобновлении рейса из региона в Берлин. В апреле 2019 года «Руслайн» сообщила об отмене данного направления. Причиной стала корректировка расписания.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением