Калининград, 08 мая 2019, 12:47

Оператор стадиона «Калининград» подал иск к ФК «Балтика» на ₽24,3 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющийся оператором стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу 2018 года, подал иск к футбольному клубу «Балтика». Сумма иска составляет 24,3 млн рублей. Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитражного суда.

По информации RNS, исковое заявление связано задолженностью клуба по арендной плате за стадион. По этой же причине ФГУП «Спорт-Инжиниринг» также подал иск к футбольному клубу «Мордовия» с требованием выплатить 6,8 млн рублей. Домашним стадионом команды является «Арена Мордовия» в Саранске.

«Иски поданы за неуплату аренды за проведенные матчи. Задолженность у каждого клуба больше 5 матчей», — цитирует агентство источник, знакомый с ситуацией. Собеседник агентства уточнил, что остальные футбольные клубы платят за аренду стадионов вовремя.

В пресс-службе ФК «Балтика» РБК Калининград подтвердили наличие задолженности. «Она тянется с прошлого года и досталась нашему руководству в наследство. Со «Спорт-Инжиниринг» у нас хорошие отношения, и компания пошла нам на встречу. Был составлен график платежей и клуб его придерживается», — уточнили в пресс-службе, добавив, что выделить полную сумму для погашения задолженности на данный момент клуб не может. Собеседница РБК Калининград отметила, что ситуация находится под контролем, выплаты сотрудникам и игрокам команды осуществляются вовремя.

Стадион «Калининград» является одной из семи спортивных арен, построенных в России для проведения мундиаля. Его возведение было начато в 2015 году и завершено в марте 2018 года. Стоимость спортивного объекта вместимостью 35 тысяч мест, оценивается в 17,3 млрд рублей. В 2018 году стадион стал домашним для ФК «Балтика». Ранее калининградская футбольная команда базировалась на стадионе «Балтика». Сейчас там находится офис клуба.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть