Калининград, 08 июн 2020, 16:59

Питерская компания построит новый жилой комплекс в области

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию правительства Калининградской области выдало ООО «Новое Ласкино» разрешение на первый этап строительства комплекса «Ласкино-Парк» в Гурьевском городском округе. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Согласно разрешению, на участке возле улицы В. Терешковой в поселке Ласкино появятся два трехэтажных дома площадью 2,1 тыс. кв. м и 1,4 тыс. кв. м. Они рассчитаны на 75 квартир. По данным публичной кадастровой карты, площадь земельного участка, на котором возведут здания, составляет 132 259 кв.м. Он предназначен для малоэтажной застройки. Комплекс должны построить до 25 мая 2021 года.

По данным ЕГРЮЛ, компания «Новое Ласкино» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Единственным учредителем является Игорь Лейтис. Основной вид деятельности предприятия — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Также фирма занимается выращиванием зерновых культур, вложением в ценные бумаги и деятельностью холдинговых компаний.

Как сообщал РБК Калининград, в Светлогорске на улице Ольховой построят четыре многоквартирных дома высотой пять этажей. Жилой комплекс возведет «Специализированный застройщик «КСК-Строй» в два этапа до марта 2023 года.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис