Калининград, 08 июн 2021, 09:09

Концепцию Дома Советов представят общественности 8 июня

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

8 июня в 10:00 состоится презентация и общественное обсуждение концепции обустройства территории вокруг Дома Советов в Калининграде. Трансляцию можно можно будет посмотреть на сайте правительства Калининградской области и в YouTube канале БФУ им. И. Канта. Там же можно будет задать вопрос и поделиться мнением о предложенной концепции.

Работу архитектурного бюро «Студия 44» из Санкт-Петербурга представит её руководитель Никита Явейн. В обсуждении примут участие губернатор Антон Алиханов, представители областной Думы, администрации Калининграда, Общественной палаты, архитекторы.

Предварительное обсуждение концепции с профессиональным сообществом состоялось в апреле. Архитектор Никита Явейн в разговоре с РБК Калининград тогда назвал эту встречу странной. Проект отправили на доработку с учетом замечаний калининградских архитекторов.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Антон Алиханов сообщил, что здание Дома Советов планируется демонтировать примерно за год. На строительство новых объектов на этой территории уйдет не более четырех лет.

Как оформить с сотрудником соглашение о неконкуренции, чтобы оно работало
Как cтартап стоимостью $10 млрд бросает вызов MS Office и Google Docs
«Разгон метаболизма»: 6 научно доказанных способов тратить больше энергии
Эволюция от 5G к 6G: кто лидирует в гонке за связь нового поколения
Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
Иностранцы стали чаще ездить на мероприятия в Россию. Что их интересует
Есть 4 психотипа инвесторов. В чем слабость каждого и кто из них вы