Калининград, 08 июн 2022, 17:56

В регионе создадут платформу для взаимодействия НКО и бизнеса

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградские власти и Центр поддержки предпринимательства планируют запустить платформу, где представители локальных НКО смогут получать помощь от бизнес-сообщества. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя Центра поддержки предпринимательства Кирилла Лило, Калининградская область стала первым регионом, где будет реализована подобная технология. Запустить платформу планируют до конца года.

Отмечается, что платформа сможет способствовать развитию прозрачной благотворительности в регионе.

«Очень важно, что к поддержке некоммерческих организаций подключается бизнес. Об этом калининградские общественники просили губернатора, и это один из приоритетов нашего министерства. Надеюсь, что на платформу в итоге придут все неравнодушные предприниматели, желающие развивать корпоративную социальную ответственность», – отметил глава министерства по муниципальному развитию и внутренней политике области Андрей Сергеев.

Как писал РБК Калининград, вызванные военной спецоперацией России на Украине проблемы бизнеса рикошетом ударили по калининградским благотворительным организациям и их подопечным. Практически все они столкнулись с резким сокращением числа пожертвований и нехваткой медицинских препаратов для больных. Компании, которые раньше постоянно жертвовали деньги, теперь заняты оптимизацией своих расходов и сохранением штата.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию