Калининград, 08 июл 2019, 13:41

Рядом с Калининградской областью построят завод за 25 млн евро

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В литовском городе Каунас планируется построить крупное предприятие по производству мебели. Заявленные инвестиции в проект составляют 25 млн евро, сообщает портал Delfi.

Фабрику планирует построить компания Kauno baldai — она намерена расширить свои мощности в связи с ростом спроса на мягкую мебель. «Возможности повышать масштабы производства на нынешней территории ограничены, принято решение строить новую фабрику. Площадь новой фабрики — 30 000 кв. метров. Мы планируем, что там будут работать 400 человек», — сказал председатель правления компании Витаутас Вашкис.

Сейчас ведется работа над проектом будущего производства и его линий, также бизнесмены ищут участок, подходящий для строительства. «Будем выбирать между Каунасом и каунасским районом. Окончательно решение будет зависеть от наличия подходящей инфраструктуры, цены и других условий», — отметил Вашкис, добавив, что строительство планируется завершить в 2021 году.

Kauno baldai занимается производством мягкой мебели. В прошлом году компания на четверть увеличила свои доходы на четверть. Порядка 90% продукции фирма поставляет в страны Скандинавии, Германии и Франции.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством