Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 июл 2020, 10:06

В Калининграде умер еще один пациент с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Karolina Grabowska

В Калининградской области скончался 60-летний мужчина с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У погибшего диагностировали тяжелую полисегментарную пневмонию на фоне тяжелой формы эндокринного заболевания. Общее количество летальных случаев в регионе увеличилось до 41.

У 5 из 11 новых пациентов инфекция протекает бессимптомно. У троих вирус выявили при обследовании после контакта с ранее заболевшими коллегами, у одного — при трудоустройстве в летнее-оздоровительное учреждение, у еще одного — перед плановой госпитализацией.

У шести человек COVID-19 выявили при обследовании на фоне клинических симптомов, у четверых из них диагностировали пневмонию. Одного из заболевших нашли при досмотре пассажиров в аэропорту Храброво. Турист из Москвы почувствовал недомогание на борту самолета. Мужчину с повышенной температурой отвезли в инфекционный стационар, круг контактировавших с ним пассажиров поместили под наблюдение врачей на две недели.

По данным на 8 июля, с начала распространения инфекции в регионе обследовали 97 341 человек. Из них выявили 2 564 случая заражения. Под наблюдением врачей остаются 515 человек, 22 из них находятся в обсерваторе.

Как писал РБК Калининград, за последние сутки в области выявили 11 новых случаев COVID-19, выздоровело 39 человек. Область заняла третье место в Северо-Западном федеральном округе по количеству выздоровевших от коронавируса.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР