Калининград, 08 июл 2020, 18:00

Калининград за 3 минуты: незарегистрированные гаражи и производство масок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

За последние сутки в области выявили 11 случаев COVID-19, выздоровело 39 человек, 1 пациент скончался. Общее количество заболевших достигло 2564 человек, выздоровевших — 1745, умерших — 41. Регион вошел в список субъектов России, с наименьшим приростом заболевших за сутки — 0,4%.

По итогам прошедшей недели область заняла третье место в Северо-Западном федеральном округе по количеству выздоровевших от коронавируса. По данным на 7 июля в регионе выписали 67% инфицированных.

Производство медицинских масок

Резидент особой экономической зоны региона компания «КАП ФОРДЖ» запустила производство медицинских масок. Общая стоимость проекта составила 16,6 млн рублей, из которых 13,3 млн — льготный займ. Мощности предприятия позволяют выпускать до 2 млн изделий в месяц, которые покупают калининградские организации и аптеки.

Арест полпреда Ингушетии

Полпреда Ингушетии в Калининградской области, бывшего члена «Единой России» и экс-главу Мамоново Хаважа Хашиева арестовали по подозрению в нападении с ножом на 44-летнего мужчину, который впоследствии скончался. По версии следствия, 4 июля он приехал в один из поселков Светловского городского округа, где у него произошел конфликт с погибшим. Полпреда задержали на следующий день после ЧП и арестовали до 5 сентября.

Гаражный самострой

Специалисты мэрии выявили в Калининграде около 20 тысяч незарегистрированных гаражей, которые могут считаться самостроем. Большинство этих построек были возведены с 1970 по 2005 год, и ни в каких реестрах недвижимость не отражена. Из-за этого город недополучает налоги в бюджет на ремонт дорог и тротуаров, благоустройство. При этом самим владельцам гаражей пока ничего не грозит.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог