Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 июл 2021, 13:33

После отпуска вне региона калининградцев обяжут сдать тест на COVID

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Непривитые жители Калининградской области, которые на время отпуска покидали регион, по возвращении должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус. Соответствующее постановление за подписью губернатора Антона Алиханова опубликовано на сайте регионального правительства.

«Установить для работников, выходящих с отпуска, начиная с 8 июля 2021 года и выезжающих в период отпуска за пределы Калининградской области, обязательное наличие отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию «..», полученного не ранее 72 часов до дня выхода из отпуска», — сказано в документе.

Накануне федеральный Роспотребнадзор изменил правила возвращения в страну для вакцинированных и переболевших COVID-19 россиян. Теперь полностью привитые и переболевшие граждане могут не проходить ПЦР-тестирование по возвращению из-за рубежа.

Остальные россияне должны сдать один тест в течение трёх дней после возвращения. Чтобы пройти тестирование и загрузить результат в личном кабинете на Госуслугах, человеку дается 72 часа.

Как писал РБК Калининград, региональные власти решили не вводить ранее анонсированные ковид-ограничения. В частности, вернут онлайн-продажу билетов на электрички в приморские города региона, а также отменят сокращение числа мест в транспорте. Ранее правительство запретило отправлять в командировки непривитых сотрудников. Теперь эту меру частично изменили: водители-дальнобойщики освобождены от обязательной вакцинации.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта