Калининград, 08 июл 2021, 16:44

Организаторы отменили Мировой чемпионат фейерверков в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В этом году в Калининграде снова не состоится Мировой чемпионат фейерверков. Организаторы перенесли мероприятие на следующий год. Об этом рассказала руководитель проекта Евгения Хан, передает сайт kaskad.tv.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки проведение мероприятия не представляется возможным. В 2022 году мы будем опять готовиться, планировать, но даже даты сейчас не могу сказать точно. Наверное, в конце августа», — пояснила Хан.

Евгения добавила, что в течение десяти дней будут возвращены деньги всем, кто приобрел билеты. Напомним, что прошлым летом организаторы также были вынуждены отменить мероприятие. Тогда многие участники не смогли приехать из-за пандемии.

Последний раз чемпионат фейерверков прошел в Калининграде в 2019 году. Однако мероприятие не принесло при прибыли. Еще годом ранее организаторы остались в глубоком минусе.

Справка: Организатор мероприятия, компания «Центр фейерверков «ХАН» стала известна подготовкой пиротехнических шоу на День Калининграда, на празднование 500-летия Паневежиса (Литва), шоу в Омске, Новгороде, Пскове и других городах России. В 2014 году компания выиграла премию Каннского фестиваля пиротехнического искусства (Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes). Ежегодно с 2016 года организовывает и проводит мировой чемпионат фейерверков в Калининградской области. Первые два года он проходил в Зеленоградске. В 2018 году чемпионат перенесли в Калининград, сделав вход на мероприятие платным.

Ранее РБК Калининград сообщал, что организаторы отменили запланированный на август 2021 года юбилейный XV международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз». Мероприятие решено отложить до следующего лета.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей