Калининград, 08 июл 2022, 11:25

Власти: первая часть велодорожки «От косы до косы» завершена на 95%

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Первый этап строительства велодорожки «От косы до косы» протяженностью 33,72 км, завершен на 95%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Маршрут проходит по парковым зонам, лесным массивам и приморским участкам. Согласно проекту, велодорожка двухполосная и имеет одинаковую ширину 2,5 м на всем протяжении.

В проекте предусмотрено пять площадок, оснащенных всем необходимым для отдыха: столами, скамейками, ремонтными стойками для велосипедов. В рамках первого этапа дополнительно благоустроена парковка в районе поселка Куликово.

На завершающем этапе работ в Пионерском велодорожку построят в рамках реконструкции улицы Портовой и капитального ремонта улицы Рабочей. По маршруту в Светлогорском городском округе обустроят четыре остановочных пункта.

По данным правительства, сейчас завершается разработка проектно-сметной документации второй очереди велодорожки, которая будет проложена до Балтийска. Ее протяженность – 64 км. В сентябре планируется отправить проект на госэкспертизу и в следующем году начать строительство. Работы будут синхронизированы с обустройством веломаршрута на Куршской косе.

На второй этап строительства велодорожки «От косы до косы» в 2022 году предусмотрено 524 млн рублей. Речь идет об участке от Приморья до Балтийска, писал РБК Калининград.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии