Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 авг 2021, 12:55

Число заболевших COVID в регионе продолжает снижаться

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за прошедшие сутки зарегистрировано 180 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У 121 инфицированного болезнь протекает в виде ОРВИ, у 13 — в виде пневмонии, еще 46 человек болеют бессимптомно. Выздоровел 171 пациент. Данные о летальных исходах на утро 8 августа оперативный штаб пока не предоставил.

Среди заболевших детей: восемь дошкольников до 6 лет, не посещающих детские сады, четыре воспитанника детских садов и шесть школьников.

Среди взрослых заболевших: 31 пенсионер, 27 индивидуальных предпринимателей, 60 неработающих граждан, три медработника, специалист образовательного учреждения. Также инфекцию подтвердили у 19 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, семи работников промышленных предприятий, шести сотрудников транспортных предприятий и водителей, одного сотрудника учреждения культуры и досуга, трех работников пищепрома, двух охранников, по одному работнику банка и санатория.

Как писал РБК Калининград, накануне, 7 августа за сутки было выявлено 189 новых случаев заболевания, а 6 августа их было 192.

Многие жители Гурьевского городского округа жалуются на сложность попасть на вакцинацию от коронавируса. В местной поликлинике с середины июля нет времени записи на ближайший месяц.

РБК Калининград направил запрос в министерство здравоохранения по поводу организации вакцинации в Гурьевске и других муниципалитетах.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм