Калининград, 08 сен 2021, 09:26

Калининградская область вошла в топ-3 по популярности у туристов летом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Самыми популярными направлениями летнего туристического сезона 2021 года стали — Краснодарский край, Крым, Калининградская область и Кавказские Минеральные Воды. Об этом сообщила на брифинге исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По предварительной оценке аналитической службы АТОР, на массовых туристических направлениях — Краснодарский край, Крым, Кавказские минводы, Калининградская область — россияне совершили более 20 млн поездок.

Ломидзе заявила, что внутри страны отдых и в премиум-классе, и в эконом-сегменте был дешевле зарубежного. По данным Ассоциации, десятидневный российский тур на двоих с завтраками летом обходился в среднем 70 тыс. рублей, а цены на турецкие туры «всё включено» начинались от 100 тысяч рублей.

Ранее РБК Калининград писал, что власти Калининградской области по итогам сезона ожидают, что турпоток достигнет 2 млн человек. на сентябрь и октябрь в Калининградской области практически полностью забронированы гостиницы и отели. На побережье — на 80%, в других населенных пунктах — на 75-78%. Такую статистику привел министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, указав на рост популярности размещения на востоке области. При этом чиновник констатировал, что цены в гостиницах и отелях Калининградской области серьёзно выросли — от 50 до 150-200%.  

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой