Калининград, 08 сен 2022, 16:15

В Калининградской области туристы за полгода оставили 5,6 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За шесть месяцев с начала года туристы в Калининградской области потратили 5,58 миллиарда рублей — на 46% больше, чем за такой же период 2021 года. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на директора региональной Ассоциации индустрии гостеприимства Ольгу Тесленко.

С ее слов, около одного миллиарда гости региона оставили в ресторанах. Согласно данным СберАналитики, оборот платных услуг отелей вырос почти на 24%, хостелов и гостевых домов — на 15%. Руководитель отмечает, что с апреля по июнь заполняемость отелей была слабой, а потом отдыхающие все же поехали.

«Как говорят туроператоры: люди устали бояться, переживать. Желание отдохнуть, получить свои солнечные ванны и искупаться в море взяло вверх. За июнь — август загрузка коллективных средств размещения составила 80%. Это на 8% меньше, чем в прошлом году», — прокомментировала Ольга Тесленко.

Как писал РБК Калининград, с января по август 2022 года Калининградскую область посетили 1,2 миллиона туристов. Данные показатели были выше в аналогичный период прошлого года незначительно, на 4,5 — 4,7%. В этом году приезжие стали реже останавливаться в гостиницах, хостелах, отелях. 

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях