Калининград, 08 сен 2023, 10:35

В Калининграде за взятки пойдут под суд сотрудники поликлиники БСМП

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде возбудили уголовные дела против администратора и заведующей отделением поликлиники Больницы Скорой Медицинской Помощи (БСМП). Сотрудников медучреждения обвиняют в получении взяток организованной группой должностных лиц (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным источника, поликлиника БСМП занималась медицинскими осмотрами моряков. Уголовное дело расследует областной следственный комитет на транспорте, однако в ведомстве информацию не комментируют.

Известно, что администратору суд избрал меру пресечения в виде заключения под арест на два месяца. Завотделением будет находиться в изоляторе временного содержания, пребывание там ей продлили на 72 часа. Эту информацию подтвердили в Калининградском областном суде.

Как писал РБК Калининград, в Краснознаменске пойдет под суд экс-начальник отдела капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций