Калининград, 08 окт 2019, 11:29

Региональный мусорный оператор взыскал с ФК «Балтика» более ₽6,3 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами» (ГП КО «ЕСОО»), являющееся региональным оператором, взыскал через суд с футбольного клуба «Балтика» около 6,3 млн рублей. Соответствующая информация содержится в картотеке Арбитражного суда Калининградской области.

Согласно материалам дела, в 2017 году предприятие предоставило «Балтике» два займа под 10% годовых на общую сумму в размере 45 млн рублей. Футбольный клуб вернул ГП КО «ЕСОО» денежные средства, при этом просрочив свои обязательства по кредиту. За нарушение сроков региональный оператор потребовал с заемщика проценты и неустойку по кредиту почти в 8 млн рублей.

Суд посчитал, что общая сумма неустойки была завышена и снизил ее до 1,4 млн рублей. В результате, футбольный клуб должен будет выплатить ГП КО «ЕСОО» более 6,3 млн рублей. Решение не окончательное и может быть обжаловано в течение месяца с момента его вынесения.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в мае текущего года иск на 24,4 млн рублей к ФК «Балтика» подало ФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющийся оператором стадионов, построенных к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Требования были связаны с задолженностью клуба по арендной плате за спортивную арену «Калининград». В пресс-службе «Балтики» рассказали, что им удалось договориться с оператором и составить график платежей.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы