Недвижимость Калининграда, 08 окт 2019, 14:31

В регионе с торгов продадут оздоровительный комплекс за 6,6 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты. Участок, который будет продан, выделен жёлтым

В поселке Новый Гурьевского района продают земельный участок с оздоровительным комплексом. Соответствующая информация опубликована в едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

В лот входят нежилое здание оздоровительного комплекса общей площадью 180,2 кв. м и земельный участок площадью 464 «квадрата». Объекты выставлены на продажу в связи с банкротством владелицы.

Согласно картотеке Арбитражного суда Калининградской области, производство по делу о банкротстве возбуждено от 19 марта 2018 года. Как следует из документа, у женщины возникла задолженность перед банком в размере 275 000 евро, что по курсу, установленному Банком России на день передачи денег, составило 11,1 млн рублей. Но возвращено было 4500 евро. Кредитор обратился в суд, который признал должницу банкротом и обязал реализовать имущество.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в Светлогорске на улице Динамо может появиться гостиница апартаментного типа. В Зеленоградске также может открыться новая гостиница. Объект включает в себя два трехэтажных корпуса площадью 1479,8 кв. м и 1874,7 кв. м. Застройщиком является ООО «Амплитуда». В июне 2019 года Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию области разрешило построить на ул. Гагарина пятиэтажный апарт-отель. Застройщиком является ООО «Специализированный застройщик Трампхаус». Документ действителен до октября 2020 года.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением