Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 окт 2020, 16:35

В Польше новый рекорд заболеваемости коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За последние сутки в Польше зафиксирован самый большой с начала пандемии суточный прирост зараженных коронавирусом — 4280 человек. Об этом сообщает «Радио Польша» со ссылкой на министерство здравоохранения республики.

За прошедшие сутки скончались 76 пациентов — это тоже рекорд с начала распространения инфекции. У большинства умерших были сопутствующие заболевания.

Отмечается, что накануне в Польшу прибыла очередная партия препарата «Ремдесивир» от COVID-19, больницы получили 420 доз.

По данным на 8 октября, в соседней республике подтверждено более 111 тысяч случаев заражения, из которых почти 3 тысячи человек умерли, более 76 тысяч выздоровели.

Как писал РБК Калининград, предыдущий рекорд по заболеваемости коронавирусом в Польше был зафиксирован 6 октября — 2 236 случаев заражения, скончались 58 человек.

Ранее власти республики ограничили количество гостей на свадьбах, поскольку семейные торжества становятся очагами инфекции. В воеводствах, относящихся к «зеленой зоне» лимит гостей снижен до 100 человек, в «желтой зоне» — до 75. В «красной зоне» по-прежнему разрешают присутствие до 50 человек, а заведения общепита работают только до 22.00. Кроме того, носить маску на открытом воздухе теперь обязательно не только в «красной», но и в «желтой зоне». Также власти приняли решение направлять пациентов с положительным результатом на COVID-19 не в инфекционную больницу, а к семейному врачу.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code