Коронавирус в Калининграде и у соседей, 08 окт 2021, 14:25

Водители, безработные и школьники. У кого в регионе выявили ковид

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 240 из 274 выявленных пациентов с ковид за последние сутки, инфекция протекает в форме ОРВИ, у 18 — пневмонии, 16 человек болеют без симптомов. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Среди заболевших детей: два детсадовца, 11 школьников и семь студентов (БФУ, КМРК, технологический колледж Советска, Полесский техникум, колледж управления).

Среди взрослых заболевших: 39 пенсионеров, 56 предпринимателей, 58 неработающих граждан, семь медработников, пять работников образования, 23 сотрудника торговли и общепита, 18 работников промышленных предприятий, 14 водителей, девять сотрудников пищевых производств, пять работников сферы ЖКХ, пять сотрудников учреждений культуры, четыре охранника, сотрудник санатория и три работника телекоммуникационных компаний. Четырех зараженных выявили на сельхозпредприятиях, двух — в бытовых компаниях, одного — в гостинице.

С начала прививочной кампании в регион поступило 475 239 комплектов доз вакцины от коронавируса. Привиты 335 892 человека, полностью завершена иммунизация у 315 968.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано в общей сложности 56 973 инфицированных, 50 58 переболели, скончались 807 пациентов.

Как писал РБК Калининград, в регионе с 8 октября в кафе и рестораны будут пускать только по QR-коду. Если темпы распространения инфекции не снизятся, ковид-фри режим распространят на библиотеки, торговые центры и театры.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов