Калининград, 08 ноя 2019, 13:26

Названа сумма благоустройства музейного квартала в 2020 году

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На Музейный квартал в 2020 году планируют потратить 181 млн рублей. Эти средства пойдут на благоустройство и реконструкцию зданий Музейного квартала на острове Октябрьском. Об этом на слушаниях бюджета в облдуме в пятницу, 8 ноября, сообщил губернатор области Антон Алиханов.

«Важным мероприятием в сфере культуры является создание культурного кластера на острове Октябрьский и его региональной составляющей — проекта Музейный квартал. На данный момент завершаются проектные работы», — сказал глава региона.

Он также отметил, что в течение трех лет будет построен пешеходный мост, реконструировано здание Музея изобразительных искусств и Янтарной мануфактуры. При этом финансирование планируется увеличить в том числе за счет федеральных трансфертов, добавил Алиханов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в конце августа 2019 года Музей Мирового океана получил грант в 2 млн евро по программам приграничного сотрудничества с Литвой и Польшей. Часть этих денег планируется потратить на реставрацию здания янтарной мануфактуры, которая является частью концепции развития Музея Мирового океана до 2024 года, утвержденной Министерством культуры Российской Федерации. В середине октября этого года Музей Мирового океана искал подрядчика, который разработает проект по сохранению и приспособлению здания Янтарной мануфактуры, где должен разместиться историко-культурный центр «Морское наследие».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы