Калининград, 08 ноя 2019, 13:45

На рекультивацию свалок в Светлом и Советске за 2 года потратят ₽150 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 2020 и 2021 году на рекультивацию свалок в Светлом и Советске по проекту «Чистая страна» будет потрачено порядка 150 млн рублей. Эту цифру озвучил губернатор Антон Алиханов на слушаниях бюджета в облдуме в пятницу, 8 ноября.

«65 млн рублей заложено на разработку проектной документации рекультивации в Гусеве, Черняховске, посёлке Корнево Багратионовского района, посёлке Круглово и короотвала в Немане», — рассказал глава региона, пояснив, что проект необходимо разработать для получения федерального финансирования на работы по ликвидации полигонов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале октября этого года стало известно, что власти Калининградской области выделили 20 млн рублей на подготовку к рекультивации свалок в 12 муниципалитетах региона. Инженерные изыскания проведут в городах Ладушкине, Мамоново, Нестерове, Полесске, Советске, Озерске, Краснознаменске, Славске, поселке Темкино Правдинского городского округа, поселке Тимирязево и Ясное Славского городского округа, поселке Корнево Багратионовского городского округа. В конце этого же месяца конкурсное агентство региона сообщило, что во время проведения торгов удалось снизить начальную цену контракта на 3,7 млн рублей.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы