Калининград, 08 ноя 2021, 17:17

Власти области разрешили непривитым гражданам посещать МФЦ без QR-кода

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Глава правительства региона Антон Алиханов внес поправки в постановление о коронавирусных ограничениях. Документ регламентирует порядок посещения центров «Мои документы». МФЦ вывели из списка госучреждений, куда с 8 ноября власти запретили вход без QR-кода.

В первый рабочий день после локдауна у входа в МФЦ на площади Победы в Калининграде выстроилась большая очередь. Люди пришли, чтобы получить услуги, документы, которых ждали десять дней. Предварительно руководство центра «Мой документы» через свой сайт распространило информацию о том, что вход в учреждение с 8 ноября по 1 февраля будет разрешен только для привитых или переболевших COVID. Однако позже это сообщение с портала убрали.

Вечером 7 ноября губернатор Антон Алиханов написал своим подписчикам в сети Instagram, что завтра (8 ноября — прим. РБК Калининград) в предыдущее постановление будут внесены поправки и вход в МФЦ будет доступен для всех.

Кроме того, РБК Калининград писал о том, что на странице в своем аккаунте глава правительства обещал рассмотреть возможность исключения из списка запретных для непривитых и других госучреждений, таких как суды. Сегодня пост Алиханова был удален.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта