Калининград, 08 ноя 2024, 10:00

В Калининграде взлетел спрос на химчистку свадебных платьев

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде спрос на химчистку свадебных платьев в октябре вырос сразу на 200%, а мягких игрушек — на 400%. Аналитики Авито Услуг констатируют: это пиковый показатель спроса калининградцев на услуги профессиональной химчистки.

В целом, спрос на химчистку и профессиональную стирку в октябре 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился у жителей областного центра на 116%.

Эксперты сервиса отметили, что жители Калининграда активно пользуются услугами химчистки в быту. Например, спрос на профессиональную чистку мягких игрушек в октябре 2024 года вырос на 400%.

«Помимо химчистки крупных текстильных изделий, жители Калининграда стали чаще обращаться за услугой профессиональной стирки домашних вещей: полотенец, штор, пледов, одеял. Стирка полотенец стала популярнее в 14 раз», — привели статистику на Авито Услугах.

Как писал РБК Калининград, Калининградская область поднялась в рейтинге материального благополучия жителей. По итогам 2023 года она заняла 44-е место в рейтинге российских регионов по материальному благополучию населения. В 2022 году она занимала 52-е место. Самый западный регион в 2022 году набрал 33,38 балла, а в прошлом — 47,35 из 100 возможных.