Калининград, 08 ноя 2024, 13:46

В Калининградский залив выпустили последнюю в этом году партию угря

Читать в полной версии
Фото: Агентство по рыболовству

В Калининградский залив выпустили последнюю в 2024 году партию подрощенной молоди европейского речного угря — 157 тысяч штук. Об этом сообщает региональное Агентство по рыболовству.

Рыбу выпускала компания ООО «Гудфиш», которая занимается искусственным восстановлением популяции угря в Калининградской области.

Всего в текущем году было выпущено 2 млн 857 тыс. особей. В последующие годы планируется выпустить до 3,7 млн молоди угря. Это увеличит естественные запасы этого ценного промыслового вида в водоемах Калининградской области.

Как писал РБК Калининград, в прошлые два года в Калининградский залив было выпущено около 1,6 млн молоди этой рыбы. В 2024 году ее стали выпускать и в Куршский залив.

В ближайшие три-четыре года вылов рыбы в заливах области планируют увеличить почти в семь раз, с 15 до 100 тонн в год.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом