Калининград, 09 мар 2021, 11:36

В регионе вновь снизилось суточное число заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области к утру 9 марта зарегистрировано 70 новых случаев заражения коронавирусом. Выписались из больниц 108 человек, умерли четверо. Признаки ОРВИ имеют 66 инфицированных, у двоих болезнь осложнена пневмонией, у остальных нет симптомов. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей один ребенок в возрасте до двух лет и трое учащихся (калининградских школ № 25 и 38, а также лицея № 23).

Среди заболевших взрослых 32 пенсионера, 13 индивидуальных предпринимателей, девять безработных, один охранник, один сотрудник торговли и общепита. По два человека заболели на транспортных предприятиях, в учреждениях культуры, на предприятиях телекоммуникационных услуг и в банках.

За все время пандемии в регионе к этому дню выявлено 29 010 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 26 527 человек, умерли 309, под наблюдением врачей остаются 3 879 человек.

Как сообщал РБК Калининград, с 9 по 14 марта в регионе начнется четвертый этап исследования на популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции. Будет оцениваться длительность сохранения антител в организме человека и динамика иммунного ответа. Подробнее.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока