Калининград, 09 мар 2022, 08:53

Utair отменила рейсы из Тюмени в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания Utair до конца марта отменила рейсы из Тюмени в Калининград из-за вынужденного обхода закрытого воздушного пространства стран Евросоюза. Об этом сообщает РБК.

Кроме того, ограничены полеты этой авиакомпании в южные города России, среди которых Воронеж, Курск, Белгород, Анапа, Брянск, Геленджик, Краснодар, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Всем, кто купил билеты на эти рейсы, обещают вернуть деньги.

Перелеты из «Храброво» в тюменский «Рощино» запустили в январе этого года. Рейсы выполнялись два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям.

Как писал РБК Калининград, из-за обострения ситуации на востоке Украины страны Евросоюза закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Теперь самолеты из основной части России летают в Калининград через Ленинградскую область и международные воды Балтийского моря, время полета также увеличилось.

При этом аэропорт «Храброво» работает в штатном режиме. В ближайшей перспективе руководство не ожидает отмены большого количества рейсов, сообщил генеральный директор воздушной гавани Александр Корытный.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком