Калининград, 09 мар 2023, 10:39

Власти Янтарного к лету обещают сделать больше парковок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Этим летом в Янтарном должно появиться больше парковочных мест. По крайней мере, так обещают местные власти. Комментарий главы администрации городского округа Артура Крупина публикует РИА «Балтик Плюс».

По его словам, муниципалитет планирует расширить стоянку для авто возле ресторана «Галеры», а также обустроить под парковки еще несколько небольших участков в поселке.

К организации парковок решили привлечь бизнес. Землю будут предоставлять предпринимателям с аукциона. Такой опыт у Янтарного есть: в прошлом году здесь уже создали два частных глэмпинга с парковками. Также Крупин сообщил, что Янтарный комбинат продолжит расширять свою парковку.

Глава администрации муниципалитета рассказал, что в Янтарном готовится новая навигационная схема. «Основные ее элементы будут расположены в пределах пляжной инфраструктуры, чтобы гости могли ориентироваться», — объяснил он.

Как писал РБК Калининград, в областном центре к концу 2023 года на городских парковках появятся паркоматы – аппараты для оплаты стоянок для автомобилей. Городские власти в этом году займутся организацией «парковочного пространства в городе». Сейчас парковки проектируются возле школ, детсадов, поликлиники на ул. Горького, на ул. Согласия.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества