Калининград, 09 мая 2021, 12:14

Суточное число заболевших коронавирусом в регионе вновь превысило 50

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области

В Калининградской области на утро 9 мая зарегистрировано 60 новых случаев заражения коронавирусом, из них у 54 человек болезнь протекает как ОРВИ, у шестерых как пневмония. Выписаны 83 пациента, зафиксировано три новых летальных исхода. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Среди заболевших детей двое учащихся (школа Правдинска и школа № 1 Гвардейска), двое студентов (БФУ и РАНХиГС).

Среди инфицированных взрослых: 25 пенсионеров, медицинский работник, сотрудник учреждения образования, по двое работников предприятий торговли и общепита, предприятий сферы ЖКХ, охранных предприятий, трое работников транспортных предприятий, по одному сотруднику предприятия телекоммуникационных услуг и промышленности, девять неработающих и столько же индивидуальных предпринимателей.

За все время пандемии в регионе выявлено 32 260 случаев COVID-19. Выздоровели 30 778 человек, число летальных исходов увеличилось до 493. Под наблюдением врачей остаются 2 082 человека.

Как сообщал РБК Калининград, 4 мая в регион доставили новую партию вакцины против COVID-19 — 17,5 тысяч доз. В общей сложности с начала прививочной кампании в медучреждения области поступило 112 459 комплектов доз вакцины.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать