Коронавирус в Калининграде и у соседей, 09 июн 2021, 12:25

В Калининградской области от COVID-19 скончался еще один человек

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за прошедшие сутки зарегистрировали еще одну смерть от коронавируса. Общее число летальных случаев увеличилось до 533. Об этом сообщает региональный оперштаб.

У 50 из 68 новых заболевших коронавирусом инфекция протекает в виде ОРВИ, у шести — в виде пневмонии, еще 12 болеют бессимптомно

Среди заболевших детей: ребенок в возрасте до года, четыре воспитанника детских садов (№2 в Светлогорске, №52, 27, 128 в Калининграде), пять студентов (БФУ, КМРК, Училище олимпийского резерва, КГТУ).

Среди взрослых заболевших: 6 пенсионеров, 3 медработника, 4 сотрудника промышленных предприятий, 20 предпринимателей, 13 неработающих жителей. Также инфекцию подтвердили у 6 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, 4 работников транспортных компаний, двух сотрудников предприятий сферы ЖКХ.

С начала пандемии в регионе на коронавирус проверили 729 861 жителя. Из них инфекцию выявили у 34 084 человек, 32 945 переболели. Под медицинским наблюдением остаются 2 203 человека.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 68 новых случаев коронавирусной инфекции, 65 человек выздоровели.

Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права