Коронавирус в Калининграде и у соседей, 09 июл 2020, 11:22

В регионе два пациента с COVID-19 неделю пытались лечиться самостоятельно

Читать в полной версии
Фото: Miguel Á. Padriñán

В Калининградской области у 10 из 14 новых пациентов с коронавирусом инфекция протекает бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Двое из них заразились от ранее инфицированных родственников, трое — от коллег. Также инфекцию выявили у одного сотрудника медицинской организации при плановом обследовании. Еще у двух пациентов вирус подтвердили при трудоустройстве в лагеря, а еще два заболевших прошли обследование по собственной инициативе. Среди бессимптомных больных двое детей пяти и десяти лет, заразившиеся от родственников.

У четверых заболевших вирус подтвердили на фоне клинических симптомов, у троих из них диагностировали пневмонию. В оперштабе рассказали, что двое из них неделю пытались лечиться самостоятельно — сбивали температуру, а скорую вызвали только когда состояние ухудшилось, появилась одышка и затрудненное дыхание, высокая температура.

По данным на 9 июля, с начала распространения на COVID-19 в области обследовали 98 690 человек. Из них выявили 2 578 случаев заражения, умер 41 человек. Под наблюдением врачей остаются 470 человек, в том числе 16 в осберваторе.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие сутки в регионе выявлено 14 новых случаев инфекции, 23 пациента выздоровели. Общее количество переболевших достигло 1768.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии