Коронавирус в Калининграде и у соседей, 09 июл 2020, 15:07

В Калининградской области снимают часть ограничений

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области с 10 июля открываются бассейны и читальные залы, разрешаются торжественные регистрации. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время рабочего выезда в четверг, 9 июля.

Торжественные регистрации разрешат при соблюдении масочного режима и дистанции. Одновременно в загсе с молодожёнами смогут находиться до 30 человек.

С 13 июля откроются детские сады, при условии, что у персонала будут отрицательные тесты на COVID-19. Учреждениям разрешат принять только 50% воспитанников. Губернатор отметил, что если в течение недели не ухудшится эпидситуация, детсады заработают в полном режиме. До 24 июля продлевается самоизоляция для жителей старше 65 лет и для людей с хроническими заболеваниями.

Власти также предложили рестораторам и отельерам расширить летние веранды. Предложенные варианты позволят им задействовать основную территорию помещений. Кроме того, разрешили проводить семейные мероприятия на летних верандах численностью до 30 человек.

Как писал РБК Калининград, с 29 июня в регионе сняли все ограничения для гостиничного бизнеса и разрешили проводить занятия дополнительного образования и в спортивных секциях для детей и взрослых в группах не более 12 человек. С 27 июня в области отменили обсервацию для прилетающих из других регионов страны.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог