Калининград, 09 июл 2021, 14:43

РБК Weekend: концерты, интерактив в замке и обряды

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пятница, 9 июля

В 19:00 в Музыкальном театре завершится XIX сезон. Его окончание отметят премьерой гала-концерта «Однажды в Венеции» (12+). Кроме артистов, солистов хора и балета на сцену выйдут музыканты оркестра московского театра «Геликон-опера» под руководством дирижёра Евгения Ильина.

В 19:00 в Кафедральном соборе пройдет закрытие фестиваля Международных органных ассамблей, на котором выступит профессор Музикхохшуле в Бремене, титулярный органист Домского собора Бремена Штефан Лёйтхольд.

В Зеленоградске на пляжном стадионе ФОКа «Янтарь» начинаются игры команд основной сетки в рамках чемпионата России по пляжному волейболу. Финал состоится 11 июля.

Суббота, 10 июля

В 13:00 в историко-культурном парке «Ушкуй» в Правдинском городском округе пройдет интерактивная программа «Три девицы» (6+). Гостей познакомят с женскими традициями и обрядами средневековья: будет организовано купание, мастер-класс по плетению цветочных венков и фотографирование в тематических нарядах. Мужчинам предлагают сплав на байдарках и рыбалку.

В 14:00 на «Каупе» в Зеленоградском городском округе пройдёт «День с викингами» (0+). Желающие смогут посетить гончарные и кузнечные мастерские, пострелять из лука и арбалета, попробовать себя в метании топориков и погадать на рунах. На территории городища открыта кухня с горячей едой и напитками. А в 20:00 там начнется «Ночь духов» (16+) с огненным шоу, гаданиями на рунах и танцами.

В 19:00 на открытой площадке орденского замка Шаакен в Гурьевском городском округе состоится театрализованное представление (6+) по мотивам пьесы Генриха Ибсена на музыку Эдварда Грига «Пер Гюнт». В программу проекта «Классика в древних стенах» также входят тематическая экскурсия и фаер-шоу. Для посетителей организуют трансфер от Рыбной деревни до музейного комплекса и обратно.

Воскресенье, 11 июля

В 17:00 в светлогорском «Янтарь-холле» выступит Илья Хвостов с группой «МЫсли вслух» в сопровождении Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. В программу (6+) вошли хиты коллективов Muse, Coldplay, Imagine Dragons, Queen и авторские композиции группы. Запланированный на 10 июля концерт композитора Игоря Николаева отменен.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм