Калининград, 09 авг 2018, 10:02

В Калининградской области изменятся цены на пригородные маршруты

Читать в полной версии
Фото: Marie Sjödin

В Калининградской области увеличивается стоимость перевозки пассажиров и багажа по пригородным и междугородним маршрутам. Соответствующий приказ за подписью руководителя Службы по регулированию цен и тарифов Калининградской области Кирилла Юткина опубликован на сайте ведомства.

Теперь тариф на проезд составит 2,5 рубля за 1 пассажиро-километр. Ранее его стоимость равнялась 2,25 рублей. Минимальная цена поездки также увеличится с 13 до 14 рублей.

Изменения не коснутся маршрута № 244Э, следующим из Калининграда в Храброво. Для него предусмотрено отдельное повышение. Предельная цена проезда по этому направлению составит 100 рублей. Прежде билет до аэропорта стоил 80 рублей.

Как сообщила РБК Калининград главный бухгалтер ООО «Светлогорскавто» Лариса Голубева, изменения связаны с повышением стоимости топлива. По ее словам только за 2018 год его закупочная цена менялась 3 раза.

Отметим, по данным регионального росстата средняя цена бензина в Калининградской области составляет 45,44 рубля. Его стоимость в июне текущего года по отношению к предыдущему месяцу выросла на 1,2%. С начала 2018 года цена на топливо увеличилась на 2,5%

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России