Калининград, 09 авг 2021, 09:35

В авиакомпании «Скол» заявили, что погасили долг перед налоговой

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Резидент Особой экономической зоны Калининградской области, авиакомпания «Скол» выплатила более 193 млн рублей долга региональным управлением Федеральной налоговой службы. Об этом РБК Калининград рассказали в пресс-службе предприятия.

Напомним, региональное управление ФНС подало иск о банкротстве к «Сколу» из-за долга, но арбитражный суд оставил дело без движения, поскольку истец не предоставил полный пакет необходимых документов.

«Авиакомпания «Скол» является одним из крупнейших налогоплательщиков Калининградской области, своевременно исполняет свои обязательства по оплате налогов и сборов. С учетом имеющихся гражданско-правовых споров у авиакомпании имелись определенные ограничения по осуществлению платежей. В настоящее время, указанные вопросы урегулированы, текущая задолженность по уплате налогов погашена. Авиакомпания дополнительно проводит с налоговыми органами сверку текущих расчетов», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

В октябре прошлого года московский арбитраж вынес вердикт по одному из трех исков «Государственной транспортной лизинговой компании» (далее ГТЛК) к авиакомпании «Скол». Суд постановил взыскать с перевозчика 477 млн рублей, включая 68 млн рублей неустойки — в счет задолженности по договорам транспортного лизинга.

В апреле руководство авиакомпании обратилось в Министерство транспорта России с просьбой отменить запрет Росавиации на использование 35 воздушных судов, а также реструктурировать долг из-за риска банкротства. Санкция была введена из-за неисполнения «Сколом» обязательств по договорам лизинга, писал РБК Калининград.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением