Калининград, 09 авг 2021, 10:48

Дела против стадиона «Калининград» и РПЛ передали в другой суд

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Московский районный суд Калининграда передал на рассмотрение в Ленинградский районный суд дела об административном правонарушении в отношении стадиона «Калининград» и Российской премьер-лиги из-за проведения Суперкубка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Определением от 5 августа 2021 года [дела] были переданы по подведомственности по месту производства административного расследования», — сообщили в Московском районном суде.

Как писал РБК Калининград, разбирательство инициировал региональный Роспотребнадзор из-за проведения матча Суперкубка по футболу между командами «Зенит» и «Локомотив», на котором присутствовало более 16 тысяч зрителей.

Ассоциацию футбольных клубов «Российская премьер-лига» и стадион ведомство намерено привлечь к ответственности за правонарушение по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Главный санитарный врач региона Елена Бабура, отвечая журналистам на вопрос, допустим ли был Суперкубок, сообщила, что недопустимо проведение мероприятий любой тематической направленности числом более 500 человек.

Генеральный директор стадиона Владимир Савин сообщил, что учреждение будет оспаривать претензию, поскольку считает, что нарушений не было. «Стадион был площадкой для проведения Суперкубка. И мы сделали все, что было необходимо по санитарным требованиям: закупили оборудование для термометрии на входе, санитайзеры для дезинфекции, обеспечили соблюдение социальной дистанции», — пояснил он.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали