Калининград, 09 сен 2019, 10:07

В школах Калининградской области подорожает питание

Читать в полной версии
Фото: Архив «Клопс»

Питание в школах Калининградской области подорожает с начала 2020 года. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Калининград» рассказала министр образования региона Светлана Трусенёва.

По ее словам, изменение стоимости связано с ежегодной индексацией. Цена на питание поднимется не выше уровня инфляции. Трусенева подчеркнула, что малообеспеченным семьям часть суммы будет по-прежнему компенсироваться. Как уточнили РБК Калининград в министерстве образования области, сейчас стоимость обеда в школах для детей от 11 до 17 лет составляет 63 рубля.

Трусенева сообщила, что в прошлом году областное правительство совместно с КГТУ разработало новое двухнедельное меню для школьных столовых. «Оно ориентировано в первую очередь на региональный продуктовый рынок с некоторыми своими особенностями. В этом году все договора с организаторами питания заключены на основании этого двухнедельного меню», — сказала министр.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на подготовку 49 калининградских школ к новому учебному году потребовалось 200 млн рублей. Средства направили на обеспечение пожарной, санитарной, и антитеррористической безопасности. В общей сложности на приведение в порядок образовательных учреждений региона потратили порядка 700 млн рублей.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России