Калининград, 09 сен 2019, 16:49

Озвучены итоги выборов в муниципалитетах Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Клопс.ru

«Единая Россия» на муниципальных выборах в регионе обошла конкурирующие партии. Голосование прошло в девяти округах, где было оборудовано 48 избирательных участков. Результаты опубликованы на официальной странице областного избиркома в Facebook.

«На выборах депутатов Советов Озёрского, Светловского и Янтарного городских округов «Единая Россия» получила большинство голосов избирателей, — сообщили в облизбиркоме «Клопс». По итогам выборов замещено 53 мандата.

Отмечается, что в единый день голосования свой выбор сделали 29,58% жителей области. В текущем году в выборах депутатов окружных советов участвовали представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

В девяти муниципальных образованиях прошли основные и дополнительные выборы депутатов окружных советов. Основные — в Озёрском, Светловском и Янтарном городских округах. В Озёрском округе 15 из 15 мандатов получили представители партии «Единая Россия». В Светловском городском округе им досталось 13 мандатов из 15, один мандат у партии «Справедливая Россия» и один у самовыдвиженца. В Янтарном городском округе 10 из 11 мандатов у «единороссов», еще один — у «КПРФ».

В шести муниципалитетах прошли дополнительные выборы. В Багратионовском и Неманском городских округах по одному мандату получили представители партии власти. В Краснознаменском округе мандата удостоился представитель «КПРФ». В Ладушкинском округе — 3 мандата, а в Гвардейском — 2 у членов «Единой России».В Пионерском 3 свободных мандата достались «Единой России» и один самовыдвиженцу.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем