Коронавирус в Калининграде и у соседей, 09 сен 2020, 11:06

Студентов БФУ и школьников отправили на дистант из-за COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 19 из 30 новых зараженных COVID-19 болезнь протекает в виде ОРВИ, у шестерых — в форме пневмонии, еще пять человек болеют бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Инфекцию обнаружили у преподавателя БФУ им. Канта, из-за чего 24 студента отправили на дистанционное обучение и поместили под медицинское наблюдение.

В школе №43 Калининграда COVID-19 выявлен у ученицы одного из классов, очные занятия приостановлены на две недели, контактные находятся под наблюдением врачей. Трех педагогов гимназии №22 на 14 дней отстранили от работы после контакта с заболевшим учителем образовательного учреждения.

Вирус подтвердился также у учащегося школы в поселке Мельниково Зеленоградского городского округа, студентки музыкального колледжа, двух правоохранителей, самозанятого, двух спортивных тренеров, медицинского работника, шести сотрудников предприятий, двух неработающих, четырех индивидуальных предпринимателей и семи пенсионеров, одна из которых приехала из Комсомольска-на-Амуре.

По данным на 9 сентября, с начала пандемии на коронавирус в Калининградской области проверили 179 765 человек. Из них выявлено 3 626 случаев заражения, умерли 72, под медицинским наблюдением 814 пациентов. 

Как ранее сообщал РБК Калининград, за прошедшие сутки в регионе коронавирус подтвердили у 30 человек, выписаны 24 выздоровевших. Общее количество переболевших COVID-19 достигло 2 966. Накануне вирус также выявили у двух школьников Гусева и Советска, которые не приступали к учебе, а также у двух учителей — православной гимназии и школы посёлка Нивенское, и у сотрудника детского образовательного технопарка «Кванториум». Как утверждают в региональном оперативном штабе, педагоги не контактировали с детьми, занятия с ними временно переведены в дистанционный формат.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии