Калининград, 09 сен 2021, 12:45

Дорогая земля. Власти Зеленоградска грозят должникам прекращением аренды

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Зеленоградска планирует расторгать договоры с арендаторами земли, которые не обрабатывают участки или задолжали по платежам за аренду. Ее будут предлагать на торгах новым владельцам. Об этом заявил глава администрации Сергей Кошевой, пишет газета «Волна».

Кошевой поручил завершить ревизию договоров аренды земельных участков, заключенных несколько лет назад. Глава администрации напомнил, что платежи по аренде — один из важных источников пополнения муниципальных бюджетов и подчеркнул, что спрос на землю очень высокий.

«Сегодня на земельные аукционы выставляется не право собственности на землю, а право аренды. Это даёт возможность избегать ситуации, когда после покупки земельные участки оказываются заброшены собственниками. Спрос на земельные участки сейчас большой в связи с ростом популярности региона и курорта. Поэтому необходимо расторгать договоры с нерадивыми арендаторами, которым земля оказалась не нужна, и предлагать их с торгов новым владельцам», — сообщил Кошевой.

Как писал РБК Калининград, администрация Зеленоградска инициировала разработку проекта планировки территории с межеванием участков через лесной массив под новую улицу, которая соединит ул. Тургенева с ул. Железнодорожной.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии